Europa League

Für die Europa League (6. Saison) qualifizieren sich folgende Vereine:
  • 6. Platz Bundesliga 1. FSV Mainz 05
  • 7. Platz Bundesliga Holstein Kiel
  • 8. Platz Bundesliga 1. FC Köln
  • 9. Platz Bundesliga RB Leipzig
  • 7. Platz Premier League FC Chelsea
  • 8. Platz Premier League oder 6. Platz Qualifikationsgruppe B, wenn 8. Platz Premier League für die Champions League qualifiziert ist.
  • 9. Platz Premier League FC Everton
  • 10. Platz Premier League Leicester City
  • 7. Platz La Liga FC Villarreal
  • 8. Platz La Liga FC Valencia
  • 9. Platz La Liga Athletic Bilbao
  • 10. Platz La Liga Espanyol Barcelona
  • 6. Platz Serie A AS Rom
  • 7. Platz Serie A AC Florenz
  • 8. Platz Serie A Lazio Rom
  • 9. Platz Serie A Sassuolo Calcio
  • 5. Platz Ligue 1 LOSC Lille
  • 6. Platz Ligue 1 Stade Rennes
  • 7. Platz Ligue 1 Olympique Lyon
  • 8. Platz Ligue 1 HSC Montpellier
  • 3. Platz Portugal Benfica Lissabon
  • 2. Platz Niederlande PSV Eindhoven
  • 2. Platz Österreich Sturm Graz
  • 2. Platz Russland Dinamo Moskau
  • 1. Platz Serbien Roter Stern Belgrad
  • 1. Platz Dänemark FC Kopenhagen
  • 1. Platz Kasachstan oder DCB-Pokal-Finalist, wenn DCB-Pokal-Sieger, DCB-Pokal-Finalist, Champions League-Sieger und Europa League-Sieger sich nicht über den regulären Weg qualifiziert haben. FC Astana
  • 3. Platz Qualifikationsgruppe A 
  • 4. Platz Qualifikationsgruppe A
  • 5. Platz Qualifikationsgruppe A
  • 3. Platz Qualifikationsgruppe B 
  • 4. Platz Qualifikationsgruppe B
  • 5. Platz Qualifikationsgruppe B
  • 6. Platz Qualifikationsgruppe B
  • 3. Platz Qualifikationsgruppe C
  • 4. Platz Qualifikationsgruppe C
  • 5. Platz Qualifikationsgruppe C 
  • 1. Platz Qualifikationsgruppe D 
  • 2. Platz Qualifikationsgruppe D 
  • 3. Platz Qualifikationsgruppe D oder DCB-Pokal-Sieger/Finalist, wenn 6. Qualifikationsgruppe B/C vorhanden ist und dieser nicht automatisch qualifiziert ist.
  • 1. Platz Qualifikationsgruppe E
  • 2. Platz Qualifikationsgruppe E 
  • 3. Platz Qualifikationsgruppe E oder DCB-Pokal-Sieger, sollte dieser nicht in den Top 10 sein. Wenn vorhanden, hat der 6. Platz der Qualifikationsgruppe B hier den Vorzug. 
  • 1. Platz Qualifikationsgruppe F 
  • 2. Platz Qualifikationsgruppe F
  • 3. Platz Qualifikationsgruppe F oder Pokal-Finalist, sollte dieser nicht in den Top 10 sein. Wenn vorhanden, hat der 6. Platz der Qualifikationsgruppe C hier den Vorzug. 
  • 1. Platz Qualifikationsgruppe G 
  • 2. Platz Qualifikationsgruppe G 
In Qualifikationsgruppe A spielen:
  • 5. Platz Bundesliga Borussia Dortmund
  • 6. Platz Premier League Crystal Palace
  • 6. Platz La Liga Real Betis Sevilla
  • 5. Platz Serie A Atalanta Bergamo
  • 4. Platz Ligue 1 OGC Nizza

In Qualifikationsgruppe B spielen:
  • 2. Platz Schottland Celtis Glasgow
  • 1. Platz Russland Zenit St. Petersburg
  • 1. Platz Belgien Club Brügge
  • 1. Platz Kroatien Dinamo Zagreb
  • 1. Platz Rumänien CFR Cluj
  • 2. Platz Portugal Sporting Lissabon

In Qualifikationsgruppe C spielen:
  • 3. Platz Schottland Heart of Midlothian FC
  • 1. Platz Österreich RB Salzburg
  • 1. Platz Schweiz FC Basel
  • 1. Platz Griechenland Olympiakos Piräus
  • 1. Platz Ukraine Shakhtar Donezk

In Qualifikationsgruppe D spielen:
  1. 10. Platz Bundesliga FC Ingolstadt 04
  2. 11. Platz Premier League AFC Bournemouth
  3. 11. Platz La Liga UD Almeria
  4. 10. Platz Serie A FC Turin
  5. 9. Platz Ligue 1 FC Nantes

In Qualifikationsgruppe E spielen:
  • 2. Platz Schweiz Young Boys Bern
  • 2. Platz Serbien Partizan Belgrad
  • 1. Platz Tschechien Slavia Prag
  • 1. Platz Norwegen Molde FK
  • 1. Platz Polen Lech Posen

In Qualifikationsgruppe F spielen:
  • 2. Platz Belgien Royal Union St. Gilloise
  • 2. Platz Ukraine Dinamo Kiev
  • 1. Platz Bulgarien Ludogorets Rasgrad
  • 1. Platz Zypern Apollon Limassol
  • 1. Platz Irland Shamrock Rovers

In Qualifikationsgruppe G spielen:
  • 2. Platz Griechenland PAOK Saloniki
  • 2. Platz Kroatien NK Osijek
  • 1. Platz Luxemburg F91 Düdelingen
  • 1. Platz Schweden Malmö FF
  • 1. Platz Aserbaidschan Qarabag FK

5th season:

Finale:

Newcastle United gg. Crystal Palace 3:2


Halbfinale:

Crystal Palace gg. FC Sevilla (2:0) 3:1
Olympique Lyon gg. Newcastle United (2:3) 3:4


Viertelfinale:

Crystal Palace gg. 1. FC Köln (1:2) 4:3
FC Sevilla gg. FC Valencia (3:1) 3:2
Atlético Madrid gg. Newcastle United (1:3) 4:5
AS Monaco gg. Olympique Lyon (3:1) 4:6


Achtelfinale:

Holstein Kiel gg. Crystal Palace (4:2) 5:6
Atlético Madrid gg. OSC Lille (3:1) 4:2
FC Sevilla gg. AFC Bournemouth (2:0) 4:2
VfL Wolfsburg gg. FC Valencia (3:2) 4:5
Olympique Lyon gg. FC Ingolstadt 04 (3:0) 6:0
AS Monaco gg. 1. FSV Mainz 05 (6:0) 8:0
Sassuolo Calcio gg. 1. FC Köln (1:1) 1:2
Newcastle United gg. TSG Hoffenheim
(2:1) 5:3


Zwischenrunde:

Crystal Palace gg. Wolverhampton Wanderers (3:2) 5:3
Athletic Bilbao gg. FC Ingolstadt 04 (2:3) 2:7
Newcastle United gg. Olympiakos Piräus (2:0) 5:0
KRC Genk gg. VfL Wolfsburg (2:1) 2:4
Holstein Kiel gg. Stade Rennes (2:1) 4:2
OSC Lille gg. Benfica Lissabon (1:0) 3:1
FC Villarreal gg. FC Sevilla (0:1) 4:5
AS Monaco gg. AS Rom (0:1) 2:2
Dinamo Zagreb gg. Olympique Lyon (0:2) 0:4
TSG 1899 Hoffenheim gg. FC Everton (1:1) 4:1
FC Valencia gg. RB Salzburg (2:0) 6:1
PSV Eindhoven gg. Sassuolo Calcio (0:0) 1:3
Schachtar Donetsk gg. AFC Bournemouth (0:4) 0:5
Atletico Madrid gg. Atalanta Bergamo (3:1) 3:1
1. FSV Mainz 05 gg. OGC Nizza (4:0) 6:1
FC Chelsea gg. 1. FC Köln
(3:1) 3:4



Group A:


1. 1. FC Köln (12 Punkte, 7:5 Tore)
2. Crystal Palace (10 Punkte, 11:7 Tore)
3. Lazio Rom (10 Punkte, 13:5 Tore)
4. FC Granada (3 Punkte, 5:19 Tore)

Lazio Rom 5:0 FC Granada
Crystal Palace 0:1 1. FC Köln
1. FC Köln 2:0 Lazio Rom
FC Granada 1:4 Crystal Palace
Crystal Palace 2:2 Lazio Rom
FC Granada 1:2 1. FC Köln
Lazio Rom 0:1 Crystal Palace
1. FC Köln 2:0 FC Granada
FC Granada 0:4 Lazio Rom
1. FC Köln 0:2 Crystal Palace
Lazio Rom 2:0 1. FC Köln
Crystal Palace 2:3 FC Granada


Group B:

1. Olympiakos Piräus (15 Punkte, 14:7 Tore)
2. KRC Genk (11 Punkte, 16:8 Tore)
3. FC Basel (4 Punkte, 4:13 Tore)
4. Bayer 04 Leverkusen (4 Punkte, 7:13 Tore)

Bayer 04 Leverkusen 1:2 Olympiakos Piräus
KRC Genk 4:0 FC Basel
FC Basel 0:1 Bayer 04 Leverkusen
Olympiakos Piräus 2:1 KRC Genk
KRC Genk 2:2 Bayer 04 Leverkusen
Olympiakos Piräus 4:1 FC Basel
Bayer 04 Leverkusen 2:4 KRC Genk
FC Basel 0:2 Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus 3:0 Bayer 04 Leverkusen
FC Basel 1:1 KRC Genk
Bayer 04 Leverkusen 1:2 FC Basel
KRC Genk 4:1 Olympiakos Piräus

Group C:


1. OGC Nizza (15 Punkte, 13:6 Tore)
2. TSG 1899 Hoffenheim (10 Punkte, 12:4 Tore)
3. Spartak Moskau (7 Punkte, 8:9 Tore)
4. PAOK Saloniki (0 Punkte, 2:16 Tore)

TSG 1899 Hoffenheim 3:0 PAOK Saloniki
Spartak Moskau 1:2 OGC Nizza
OGC Nizza 3:2 TSG 1899 Hoffenheim
PAOK Saloniki 1:3 Spartak Moskau
Spartak Moskau 0:3 TSG 1899 Hoffenheim
PAOK Saloniki 0:1 OGC Nizza
TSG 1899 Hoffenheim 0:0 Spartak Moskau
OGC Nizza 4:0 PAOK Saloniki
PAOK Saloniki 0:2 TSG 1899 Hoffenheim
OGC Nizza 2:1 Spartak Moskau
TSG 1899 Hoffenheim 2:1 OGC Nizza
Spartak Moskau 3:1 PAOK Saloniki


Group D:


1. Atalanta Bergamo (18 Punkte, 15:1 Tore)
2. PSV Eindhoven (9 Punkte, 8:7 Tore)
3. West Ham United (9 Punkte, 8:8 Tore)
4. Galatasaray Istanbul (0 Punkte, 3:18 Tore)

Atalanta Bergamo 2:0 PSV Eindhoven
West Ham United 3:0 Galatasaray Istanbul
Galatasaray Istanbul 1:3 Atalanta Bergamo
PSV Eindhoven 0:1 West Ham United
West Ham United 0:2 Atalanta Bergamo
PSV Eindhoven 3:1 Galatasaray Istanbul
Atalanta Bergamo 4:0 West Ham United
Galatasaray Istanbul 1:3 PSV Eindhoven
PSV Eindhoven 0:1 Atalanta Bergamo
Galatasaray Istanbul 0:3 West Ham United
Atalanta Bergamo 3:0 Galatasaray Istanbul
West Ham United 1:2 PSV Eindhoven


Group E:


1. Stade Rennes (18 Punkte, 22:3 Tore)
2. Dinamo Zagreb (12 Punkte, 15:9 Tore)
3. Roter Stern Belgrad (6 Punkte, 6:12 Tore)
4. Malmö FF (0 Punkte, 0:20 Tore)

Stade Rennes 3:0 Roter Stern Belgrad
Malmö FF 0:1 Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb 3:5 Stade Rennes
Roter Stern Belgrad 2:0 Malmö FF
Malmö FF 0:3 Stade Rennes
Roter Stern Belgrad 0:3 Dinamo Zagreb
Stade Rennes 5:0 Malmö FF
Dinamo Zagreb 4:0 Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad 0:2 Stade Rennes
Dinamo Zagreb 4:0 Malmö FF
Stade Rennes 4:0 Dinamo Zagreb
Malmö FF 0:4 Roter Stern Belgrad


Group F:

1. AFC Bournemouth (13 Punkte, 12:6 Tore)
2. AS Monaco (11 Punkte, 9:6 Tore)
3. Real Betis Sevilla (7 Punkte, 12:5 Tore)
4. Steaua Bukarest (2 Punkte, 2:18 Tore)

AS Monaco 3:0 Steaua Bukarest
AFC Bournemouth 2:0 Real Betis Sevilla
Real Betis Sevilla 0:1 AS Monaco
Steaua Bukarest 1:1 AFC Bournemouth
AFC Bournemouth 1:4 AS Monaco
Steaua Bukarest 0:7 Real Betis Sevilla
AS Monaco 0:4 AFC Bournemouth
Real Betis Sevilla 4:0 Steaua Bukarest
Steaua Bukarest 1:1 AS Monaco
Real Betis Sevilla 1:2 AFC Bournemouth
AS Monaco 0:0 Real Betis Sevilla
AFC Bournemouth 2:0 Steaua Bukarest


Group G:

1. Benfica Lissabon (14 Punkte, 14:5 Tore)
2. Schachtar Donezk (12 Punkte, 11:5 Tore)
3. Hellas Verona (4 Punkte, 6:14 Tore)
4. Slavia Prag (3 Punkte, 6:13 Tore)

Benfica Lissabon 3:2 Slavia Prag
Hellas Verona 1:1 Schachtar Donezk
Schachtar Donezk 0:0 Benfica Lissabon
Slavia Prag 2:1 Hellas Verona
Hellas Verona 0:3 Benfica Lissabon
Slavia Prag 0:3 Schachtar Donezk
Benfica Lissabon 4:1 Hellas Verona
Schachtar Donezk 2:1 Slavia Prag
Slavia Prag 1:3 Benfica Lissabon
Schachtar Donezk 4:2 Hellas Verona
Benfica Lissabon 1:1 Schachtar Donezk
Hellas Verona 1:0 Slavia Prag


Group H:


1. VfL Wolfsburg (13 Punkte, 16:9 Tore)
2. Newcastle United (13 Punkte, 19:9 Tore)
3. Olympique Marseille (6 Punkte, 11:12 Tore)
4. Club Brügge (3 Punkte, 5:21 Tore)

Olympique Marseille 2:4 Newcastle United
VfL Wolfsburg 3:0 Club Brügge
Club Brügge 1:0 Olympique Marseille
Newcastle United 2:3 VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg 3:1 Olympique Marseile
Newcastle United 3:1 Club Brügge
Olympique Marseille 2:1 VfL Wolfsburg
Club Brügge 1:5 Newcastle United
Newcastle United 3:0 Olympique Marseille
Club Brügge 2:4 VfL Wolfsburg
Olympique Marseille 6:0 Club Brügge
VfL Wolfsburg 2:2 Newcastle United


Group I:


1. Sassuolo Calcio (13 Punkte, 8:5 Tore)
2. FC Valencia (11 Punkte, 10:5 Tore)
3. Dynamo Kiew (10 Punkte, 11:7 Tore)
4. FC Servette (0 Punkte, 1:13 Tore)

FC Valencia 1:1 Dynamo Kiew
FC Servette 0:2 Sassuolo Calcio
Sassuolo Calcio 1:1 FC Valencia
Dynamo Kiew 2:0 FC Servette
FC Servette 0:2 FC Valencia
Dynamo Kiew 2:0 Sassuolo Calcio
FC Valencia 2:0 FC Servette
Sassuolo Calcio 2:1 Dynamo Kiew
Dynamo Kiew 1:3 FC Valencia
Sassuolo Calcio 1:0 FC Servette
FC Valencia 1:2 Sassuolo Calcio
FC Servette 1:4 Dynamo Kiew


Group J:

1. FC Ingolstadt 04 (14 Punkte, 16:8 Tore)
2. FC Chelsea (12 Punkte, 13:9 Tore)
3. FC Bologna (7 Punkte, 10:14 Tore)
4. Celtic Glasgow (1 Punkt, 6:14 Tore)

FC Chelsea 0:2 FC Ingolstadt 04
FC Bologna 3:1 Celtic Glasgow
Celtic Glasgow 1:2 FC Chelsea
FC Ingolstadt 04 4:2 FC Bologna
FC Bologna 1:3 FC Chelsea
FC Ingolstadt 04 1:1 Celtic Glasgow
FC Chelsea 3:0 FC Bologna
Celtic Glasgow 1:3 FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04 4:2 FC Chelsea
Celtic Glasgow 1:2 FC Bologna
FC Chelsea 3:1 Celtic Glasgow
FC Bologna 2:2 FC Ingolstadt 04


Group K:


1. AS Rom (18 Punkte, 14:3 Tore)
2. Athletic Bilbao (12 Punkte, 11:6 Tore)
3. HSC Montpellier (6 Punkte, 8:10 Tore)
4. Omonia Nikosia (0 Punkte, 1:15 Tore)

AS Rom 3:1 HSC Montpellier
Omonia Nikosia 0:3 Athletic Bilbao
Athletic Bilbao 0:3 AS Rom
HSC Montpellier 4:0 Omonia Nikosia
Omonia Nikosia 0:2 AS Rom
HSC Montpellier 0:2 Athletic Bilbao
AS Rom 2:1 Omonia Nikosia
Athletic Bilbao 3:1 HSC Montpellier
HSC Montpellier 0:2 AS Rom
Athletic Bilbao 2:0 Omonia Nikosia
AS Rom 2:1 Athletic Bilbao
Omonia Nikosia 0:2 HSC Montpellier


Group L:

1. FC Everton (16 Punkte, 17:2 Tore)
2. FC Villarreal (9 Punkte, 9:4 Tore)
3. Rapid Wien (8 Punkte, 11:8 Tore)
4. Kairat Almaty (0 Punkte, 3:26 Tore)

FC Villarreal 0:0 Rapid Wien
Kairat Almaty 0:6 FC Everton
FC Everton 1:0 FC Villarreal
Rapid Wien 5:3 Kairat Almaty
Kairat Almaty 0:3 FC Villarreal
Rapid Wien 0:3 FC Everton
FC Villarreal 3:0 Kairat Almaty
FC Everton 1:0 Rapid Wien
Rapid Wien 1:1 FC Villarreal
FC Everton 4:0 Kairat Almaty
FC Villarreal 2:2 FC Everton
Kairat Almaty 0:5 Rapid Wien


4th season:

Finale:

Leicester City gg. FC Barcelona 2:1

Halbfinale:

Stade Rennes gg. Leicester City (2:2) 2:5
FC Barcelona gg. Olympique Lyon (2:1) 5:2

Viertelfinale:

TSG 1899 Hoffenheim gg. Stade Rennes (0:1) 0:4
AC Mailand gg. Leicester City (2:3) 3:4
Olympique Lyon gg. FC Getafe (4:1) 6:2
FC Barcelona gg. Lazio Rom (2:0) 4:1
Achtelfinale:


FC Getafe gg. Shakhtar Donezk (3:2) 5:3
Leicester City gg. Benfica Lissabon (0:2) 5:3
TSG Hoffenheim gg. Hamburger SV (3:2) 5:4
FC Everton gg. FC Barcelona (1:1) 2:3
Olympique Marseille gg. Olympique Lyon (0:0) 0:2
AC Mailand gg. RB Leipzig (3:2) 7:3
1. FSV Mainz 05 gg. Stade Rennes (1:1) 1:2
Lazio Rom gg. AS Rom (2:0) 5:2

Zwischenrunde:


Wolverhampton Wanderers gg. Olympique Marseille (3:1) 4:6
RB Leipzig gg. Sassuolo Calcio (2:1) 2:2
TSG 1899 Hoffenheim gg. AC Florenz (2:1) 5:3
FC Everton gg. FC Valencia (2:1) 5:1
Leicester City gg. Athletic Bilbao (1:0) 5:0
Real Sociedad gg. Lazio Rom (2:5) 4:6
Glasgow Rangers gg. Schachtar Donetsk (0:2) 0:3
FC Burnley gg. AS Rom (0:2) 2:5
Olympique Lyon gg. Galatasaray Istanbul (2:0) 2:1
Ajax Amsterdam gg. Benfica Lissabon (1:0) 3:3
FC Getafe gg. Hertha BSC (2:1) 2:1
FC Arsenal gg. Hamburger SV (1:1) 1:2
AC Mailand gg. FC Southampton (3:0) 6:0
1. FSV Mainz 05 gg. Real Betis Sevilla (1:1) 3:2
Stade Rennes gg. OGC Nizza (3:1) 4:1
FC Barcelona gg. Sporting Lissabon (5:2) 10:2


Group A:

1. Glasgow Rangers (12 Punkte, 13:6 Tore)
2. Hertha BSC (11 Punkte, 10:6 Tore)
3. RB Salzburg (10 Punkte, 9:6 Tore)
4. Partizan Belgrad (1 Punkt, 4:18 Tore)

Hertha BSC 2:0 RB Salzburg
Glasgow Rangers 4:1 Partizan Belgrad
RB Salzburg 1:2 Glasgow Rangers
Partizan Belgrad 1:1 Hertha BSC
Partizan Belgrad 0:3 RB Salzburg
Glasgow Rangers 3:1 Hertha BSC
RB Salzburg 3:1 Partizan Belgrad
Hertha BSC 2:0 Glasgow Rangers
RB Salzburg 1:1 Hertha BSC
Partizan Belgrad 0:4 Glasgow Rangers
Glasgow Rangers 0:1 RB Salzburg
Hertha BSC 3:1 Partizan Belgrad


Group B:

1. RB Leipzig (16 Punkte, 19:3 Tore)
2. AC Florenz (9 Punkte, 8:6 Tore)
3. Dinamo Zagreb (8 Punkte, 7:12 Tore)
4. FC St. Gallen (0 Punkte, 1:14 Tore)

AC Florenz 0:3 RB Leipzig
FC St. Gallen 0:2 Dinamo Zagreb
RB Leipzig 3:1 FC St. Gallen
Dinamo Zagreb 0:0 AC Florenz
Dinamo Zagreb 0:4 RB Leipzig
FC St. Gallen 0:3 AC Florenz
RB Leipzig 6:1 Dinamo Zagreb
AC Florenz 2:0 FC St. Gallen
RB Leipzig 1:1 AC Florenz
Dinamo Zagreb 2:0 FC St. Gallen
FC St. Gallen 0:2 RB Leipzig
AC Florenz 2:2 Dinamo Zagreb

Group C:


1. TSG 1899 Hoffenheim (16 Punkte, 19:6 Tore)
2. Lazio Rom (13 Punkte, 15:7 Tore)
3. CFR Cluj (2 Punkte, 3:17 Tore)
4. Rapid Wien (2 Punkte, 4:11 Tore)

TSG 1899 Hoffenheim 4:2 Lazio Rom
Rapid Wien 2:2 CFR Cluj
Lazio Rom 3:0 Rapid Wien
CFR Cluj 0:6 TSG 1899 Hoffenheim
CFR Cluj 0:4 Lazio Rom
Rapid Wien 1:2 TSG 1899 Hoffenheim
Lazio Rom 2:0 CFR Cluj
TSG 1899 Hoffenheim 2:0 Rapid Wien
Lazio Rom 3:3 TSG 1899 Hoffenheim
CFR Cluj 1:1 Rapid Wien
Rapid Wien 0:1 Lazio Rom
TSG 1899 Hoffenheim 2:0 CFR Cluj


Group D:

1. Stade Rennes (12 Punkte, 10:6 Tore)
2. Real Betis Sevilla (9 Punkte, 9:10 Tore)
3. KRC Genk (7 Punkte, 9:10 Tore)
4. FC Schalke 04 (5 Punkte, 7:9 Tore)

Stade Rennes 2:1 Real Betis Sevilla
KRC Genk 2:1 FC Schalke 04
Real Betis Sevilla 3:1 KRC Genk
FC Schalke 04 2:2 Stade Rennes
FC Schalke 04 4:1 Real Betis Sevilla
KRC Genk 1:2 Stade Rennes
Real Betis Sevilla 2:0 FC Schalke 04
Stade Rennes 2:2 KRC Genk
Real Betis Sevilla 0:2 Stade Rennes
FC Schalke 04 0:2 KRC Genk
KRC Genk 1:2 Real Betis Sevilla
Stade Rennes 0:0 FC Schalke 04


Group E:

1. FC Getafe (12 Punkte, 13:4 Tore)
2. FC Southampton (12 Punkte, 11:6 Tore)
3. Atalanta Bergamo (8 Punkte, 6:5 Tore)
4. Slavia Prag (0 Punkte, 2:17 Tore)

FC Getafe 2:0 Atalanta Bergamo
FC Southampton 2:1 Slavia Prag
Atalanta Bergamo 0:0 FC Southampton
Slavia Prag 0:4 FC Getafe
Slavia Prag 0:2 Atalanta Bergamo
FC Southampton 2:2 FC Getafe
Atalanta Bergamo 2:0 Slavia Prag
FC Getafe 1:1 FC Southampton
Atalanta Bergamo 1:1 FC Getafe
Slavia Prag 1:4 FC Southampton
FC Southampton 2:1 Atalanta Bergamo
FC Getafe 3:0 Slavia Prag


Group F:


1. Olympique Lyon (18 Punkte, 17:2 Tore)
2. Schachtar Donezk (6 Punkte, 5:8 Tore)
3. ZSKA Moskau (5 Punkte, 7:10 Tore)
4. PAOK Saloniki (3 Punkte, 3:12 Tore)

Olympique Lyon 2:0 Schachtar Donezk
ZSKA Moskau 2:0 PAOK Saloniki
Schachtar Donezk 1:0 ZSKA Moskau
PAOK Saloniki 0:3 Olympique Lyon
PAOK Saloniki 1:1 Schachtar Donezk
ZSKA Moskau 1:3 Olympique Lyon
Schachtar Donezk 0:0 PAOK Saloniki
Olympique Lyon 2:0 ZSKA Moskau
Schachtar Donezk 1:3 Olympique Lyon
PAOK Saloniki 2:2 ZSKA Moskau
ZSKA Moskau 2:2 Schachtar Donezk
Olympique Lyon 4:0 PAOK Saloniki


Group G:

1. Wolverhampton Wanderers (18 Punkte, 16:3 Tore)
2. Sporting Lissabon (10 Punkte, 11:7 Tore)
3. FC Basel (3 Punkte, 2:10 Tore)
4. FC Astana (2 Punkte, 1:10 Tore)

FC Basel 1:3 Wolverhampton Wanderers
Sporting Lissabon 1:0 FC Astana
Wolverhampton Wanderers 4:1 Sporting Lissabon
FC Astana 1:1 FC Basel
FC Astana 0:1 Wolverhampton Wanderers
Sporting Lissabon 3:0 FC Basel
Wolverhampton Wanderers 2:0 FC Astana
FC Basel 0:0 Sporting Lissabon
Wolverhampton Wanderers 3:0 FC Basel
FC Astana 0:5 Sporting Lissabon
Sporting Lissabon 1:3 Wolverhampton Wanderers
FC Basel 0:0 FC Astana


Group H:

1. FC Everton (15 Punkte, 15:6 Tore)
2. AS Rom (10 Punkte, 13:6 Tore)
3. PSV Eindhoven (6 Punkte, 7:17 Tore)
4. Dynamo Kiev (4 Punkte, 4:10 Tore)

FC Everton 1:4 AS Rom
Dynamo Kiev 0:3 PSV Eindhoven
AS Rom 0:0 Dynamo Kiev
PSV Eindhoven 0:3 FC Everton
PSV Eindhoven 1:5 AS Rom
Dynamo Kiev 1:2 FC Everton
AS Rom 4:0 PSV Eindhoven
FC Everton 3:0 Dynamo Kiev
AS Rom 0:2 FC Everton
PSV Eindhoven 2:1 Dynamo Kiev
Dynamo Kiev 2:0 AS Rom
FC Everton 4:1 PSV Eindhoven


Group I:

1. Real Sociedad (16 Punkte, 14:5 Tore)
2. OGC Nizza (12 Punkte, 16:6 Tore)
3. Basaksehir Istanbul (6 Punkte, 9:15 Tore)
4. F91 Düdelingen (1 Punkt, 0:13 Tore)

OGC Nizza 1:3 Real Sociedad
Basaksehir Istanbul 3:0 F91 Düdelingen
Real Sociedad 3:0 Basaksehir Istanbul
F91 Düdelingen 0:5 OGC Nizza
F91 Düdelingen 0:0 Real Sociedad
Basaksehir Istanbul 0:5 OGC Nizza
Real Sociedad 1:0 F91 Düdelingen
OGC Nizza 3:0 Basaksehir Istanbul
Real Sociedad 3:1 OGC Nizza
F91 Düdelingen 0:3 Basaksehir Istanbul
Basaksehir Istanbul 3:4 Real Sociedad
OGC Nizza 1:0 F91 Düdelingen


Group J:

1. FC Burnley (12 Punkte, 14:9 Tore)
2. Sassuolo Calcio (8 Punkte, 12:9 Tore)
3. OSC Lille (8 Punkte, 6:7 Tore)
4. FC Granada (6 Punkte, 5:12 Tore)

Sassuolo Calcio 1:1 OSC Lille
FC Burnley 4:0 FC Granada
OSC Lille 0:2 FC Burnley
FC Granada 0:3 Sassuolo Calcio
FC Granada 0:1 OSC Lille
FC Burnley 3:2 Sassuolo Calcio
Sassuolo Calcio 4:2 FC Burnley
OSC Lille 2:1 FC Granada
OSC Lille 1:1 Sassuolo Calcio
FC Granada 2:1 FC Burnley
FC Burnley 2:1 OSC Lille
Sassuolo Calcio 1:2 FC Granada


Group K:


1. 1. FSV Mainz 05 (16 Punkte, 12:3 Tore)
2. Athletic Bilbao (11 Punkte, 10:6 Tore)
3. Racing Straßburg (7 Punkte, 12:11 Tore)
4. Roter Stern Belgrad (0 Punkte, 2:16 Tore)

Athletic Bilbao 2:2 1. FSV Mainz 05
Racing Straßburg 5:1 Roter Stern Belgrad
1. FSV Mainz 05 3:1 Racing Straßburg
Roter Stern Belgrad 0:2 Athletic Bilbao
Roter Stern Belgrad 0:2 1. FSV Mainz 05
Racing Straßburg 1:1 Athletic Bilbao
1. FSV Mainz 05 2:0 Roter Stern Belgrad
Athletic Bilbao 3:2 Racing Straßburg
1. FSV Mainz 05 1:0 Athletic Bilbao
Roter Stern Belgrad 1:3 Racing Straßburg
Racing Straßburg 0:2 1. FSV Mainz 05
Athletic Bilbao 2:0 Roter Stern Belgrad


Group L:

1. Leicester City (18 Punkte, 19:2 Tore)
2. Hamburger SV (12 Punkte, 15:11 Tore)
3. Olympiakos Piräus (3 Punkte, 6:15 Tore)
4. FC Kopenhagen (3 Punkte, 3:15 Tore)

Olympiakos Piräus 0:4 Leicester City
Hamburger SV 3:0 FC Kopenhagen
Leicester City 4:0 Hamburger SV
FC Kopenhagen 1:0 Olympiakos Piräus
FC Kopenhagen 1:3 Leicester City
Hamburger SV 6:2 Olympiakos Piräus
Leicester City 3:0 FC Kopenhagen
Olympiakos Piräus 1:2 Hamburger SV
Leicester City 2:0 Olympiakos Piräus
FC Kopenhagen 1:3 Hamburger SV
Hamburger SV 1:3 Leicester City
Olympiakos Piräus 3:0 FC Kopenhagen



3rd season


Finale:

FC Villarreal gg. 1. FC Union Berlin 4:3 n.E.


Halbfinale:

FC Villarreal gg. Wolverhampton Wanderers (0:2) 4:3
Borussia Dortmund gg. 1. FC Union Berlin (3:4) 4:6

Viertelfinale:

1. FC Union Berlin gg. Lazio Rom (1:0) 3:3
FC Villarreal gg. 1. FSV Mainz 05 (3:1) 8:1
FC Sevilla gg. Wolverhampton Wanderers (2:1) 2:3
Borussia Dortmund gg. FC Arsenal (2:3) 5:4

Achtelfinale:

AS Monaco gg. Wolverhampton Wanderers (0:2) 0:6
1. FC Köln gg. FC Villarreal (0:3) 2:4
1. FC Union Berlin gg. Olympique Marseille (1:0) 2:1
Borussia Dortmund gg. FC Everton (4:1) 9:3
1. FSV Mainz 05 gg. Real Betis Sevilla (3:1) 5:1
Sheffield United gg. FC Sevilla (1:2) 1:4
Lazio Rom gg. Olympique Lyon (3:2) 3:2
RB Leipzig gg. FC Arsenal
(2:2) 3:4

Zwischenrunde:

Stade Rennes gg. AS Monaco (2:2) 2:3
Olympique Lyon gg. FC Salzburg (3:0) 3:1
AC Florenz gg. FC Everton (2:1) 2:3
Sassuolo Calcio gg. 1. FC Union Berlin (0:4) 0:4
Borussia Dortmund gg. TSG 1899 Hoffenheim (3:3) 6:4
Lazio Rom gg. SSC Neapel (1:1) 3:3
1. FSV Mainz 05 gg. Leicester City (2:1) 3:2
Zenit St. Petersburg gg. FC Arsenal (4:2) 4:4
FC Sevilla gg. Real Sociedad (4:2) 6:3
FC Basel gg. FC Villarreal (0:2) 1:4
Stade Reims gg. RB Leipzig (1:1) 2:5
Sheffield United gg. Galatasaray Istanbul (2:0) 4:1
Celtic Glasgow gg. Olympique Marseille (0:3) 0:7
AS Rom gg. Real Betis Sevilla (0:2) 3:4
AC Mailand gg. Wolverhampton Wanderers (2:2) 3:3
Parma Calcio gg. 1. FC Köln
(0:2) 0:2


Gruppe A:


1. TSG 1899 Hoffenheim (14 Punkte, 14:5 Tore)
2. AC Mailand (10 Punkte, 9:5 Tore)
3. Newcastle United (8 Punkte, 6:7 Tore)
4. PSV Eindhoven (1 Punkt, 2:16 Tore)

AC Mailand 3:1 PSV Eindhoven
Newcastle United 2:3 TSG 1899 Hoffenheim
PSV Eindhoven 0:3 TSG 1899 Hoffenheim
AC Mailand 2:0 Newcastle United
TSG 1899 Hoffenheim 2:0 AC Mailand
Newcastle United 0:0 PSV Eindhoven
AC Mailand 1:1 TSG 1899 Hoffenheim
PSV Eindhoven 0:3 Newcastle United
PSV Eindhoven 0:3 AC Mailand
TSG 1899 Hoffenheim 1:1 Newcastle United
TSG 1899 Hoffenheim 4:1 PSV Eindhoven
Newcastle United 1:0 AC Mailand


Gruppe B:

1. Wolverhampton Wanderers (13 Punkte, 15:6 Tore)
2. 1. FSV Mainz 05 (13 Punkte, 12:5 Tore)
3. FC Getafe (8 Punkte, 9:10 Tore)
4. Ludogorets Rasgrad (0 Punkte, 2:17 Tore)

FC Getafe 0:3 1. FSV Mainz 05
Ludogorets Rasgrad 1:5 Wolverhampton Wanderers
1. FSV Mainz 05 2:1 Wolverhampton Wanderers
FC Getafe 3:0 Ludogorets Rasgrad
Wolverhampton Wanderers 3:1 FC Getafe
Ludogorets Rasgrad 0:3 1. FSV Mainz 05
FC Getafe 1:1 Wolverhampton Wanderers
1. FSV Mainz 05 1:0 Ludogorets Rasgrad
1. FSV Mainz 05 2:2 FC Getafe
Wolverhampton Wanderers 3:0 Ludogorets Rasgrad
Wolverhampton Wanderers 2:1 1. FSV Mainz 05
Ludogorets Rasgrad 1:2 FC Getafe


Gruppe C:

1. 1. FC Köln (18 Punkte, 15:2 Tore)
2. Celtic Glasgow (7 Punkte, 9:10 Tore)
3. Roter Stern Belgrad (6 Punkte, 11:15 Tore)
4. FC Astana (4 Punkte, 4:12 Tore)

Celtic Glasgow 4:0 Roter Stern Belgrad
1. FC Köln 2:0 FC Astana
Roter Stern Belgrad 4:0 FC Astana
Celtic Glasgow 1:3 1. FC Köln
FC Astana 0:1 Celtic Glasgow
1. FC Köln 3:0 Roter Stern Belgrad
Celtic Glasgow 1:1 FC Astana
Roter Stern Belgrad 1:3 1. FC Köln
Roter Stern Belgrad 4:2 Celtic Glasgow
FC Astana 0:2 1. FC Köln
FC Astana 3:2 Roter Stern Belgrad
1. FC Köln 2:0 Celtic Glasgow

Gruppe D:

1. Galatasaray Istanbul (18 Punkte, 13:1 Tore)
2. Stade Reims (9 Punkte, 8:9 Tore)
3. Hertha BSC (7 Punkte, 6:8 Tore)
4. FC Kopenhagen (1 Punkt, 3:12 Tore)

Galatasaray Istanbul 3:1 Stade Reims
FC Kopenhagen 0:2 Hertha BSC
Stade Reims 2:1 Hertha BSC
Galatasaray Istanbul 3:0 FC Kopenhagen
Hertha BSC 0:2 Galatasaray Istanbul
FC Kopenhagen 1:2 Stade Reims
Galatasaray Istanbul 2:0 Hertha BSC
Stade Reims 2:1 FC Kopenhagen
Stade Reims 0:1 Galatasaray Istanbul
Hertha BSC 1:1 FC Kopenhagen
Hertha BSC 2:1 Stade Reims
FC Kopenhagen 0:2 Galatasaray Istanbul

Gruppe E:

1. Real Sociedad (14 Punkte, 9:4 Tore)
2. AC Florenz (12 Punkte, 12:4 Tore)
3. OGC Nizza (5 Punkte, 6:9 Tore)
4. KAA Gent (1 Punkt, 5:15 Tore)

AC Florenz 0:0 Real Sociedad
KAA Gent 1:1 OGC Nizza
Real Sociedad 2:0 OGC Nizza
AC Florenz 4:0 KAA Gent
OGC Nizza 2:2 AC Florenz
KAA Gent 0:1 Real Sociedad
AC Florenz 1:0 OGC Nizza
Real Sociedad 3:2 KAA Gent
Real Sociedad 1:1 AC Florenz
OGC Nizza 2:1 KAA Gent
OGC Nizza 1:2 Real Sociedad
KAA Gent 1:4 AC Florenz


Gruppe F:

1. FC Everton (14 Punkte, 9:1 Tore)
2. Olympique Lyon (8 Punkte, 8:8 Tore)
3. Athletic Bilbao (6 Punkte, 5:7 Tore)
4. FC Schalke 04 (3 Punkte, 5:11 Tore)

FC Everton 1:0 Olympique Lyon
FC Schalke 04 0:2 Athletic Bilbao
Olympique Lyon 2:0 Athletic Bilbao
FC Everton 3:0 FC Schalke 04
Athletic Bilbao 0:2 FC Everton
FC Schalke 04 1:2 Olympique Lyon
FC Everton 1:1 Athletic Bilbao
Olympique Lyon 3:3 FC Schalke 04
Olympique Lyon 0:2 FC Everton
Athletic Bilbao 1:1 FC Schalke 04
Athletic Bilbao 1:1 Olympique Lyon
FC Schalke 04 0:0 FC Everton


Gruppe G:

1. 1. FC Union Berlin (15 Punkte, 14:3 Tore)
2. FC Sevilla (15 Punkte, 10:3 Tore)
3. Lokomotive Moskau (6 Punkte, 6:11 Tore)
4. Slavia Prag (0 Punkte, 0:11 Tore)

1. FC Union Berlin 2:0 FC Sevilla
Slavia Prag 0:1 Lokomotive Moskau
FC Sevilla 3:1 Lokomotive Moskau
1. FC Union Berlin 3:0 Slavia Prag
Lokomotive Moskau 1:3 1. FC Union Berlin
Slavia Prag 0:1 FC Sevilla
1. FC Union Berlin 2:1 Lokomotive Moskau
FC Sevilla 2:0 Slavia Prag
FC Sevilla 1:0 1. FC Union Berlin
Lokomotive Moskau 2:0 Slavia Prag
Lokomotive Moskau 0:3 FC Sevilla
Slavia Prag 0:4 1. FC Union Berlin


Gruppe H:

1. FC Arsenal (18 Punkte, 17:3 Tore)
2. Sassuolo Calcio (12 Punkte, 13:6 Tore)
3. CFR Cluj (6 Punkte, 7:15 Tore)
4. Molde FK (0 Punkte, 3:16 Tore)

FC Arsenal 2:0 Molde FK
CFR Cluj 0:3 Sassuolo Calcio
Molde FK 0:1 Sassuolo Calcio
FC Arsenal 3:0 CFR Cluj
Sassuolo Calcio 1:2 FC Arsenal
CFR Cluj 3:1 Molde FK
FC Arsenal 4:1 Sassuolo Calcio
Molde FK 2:3 CFR Cluj
Molde FK 0:3 FC Arsenal
Sassuolo Calcio 3:0 CFR Cluj
Sassuolo Calcio 4:0 Molde FK
CFR Cluj 1:3 FC Arsenal


Gruppe I:

1. SSC Neapel (16 Punkte, 12:2 Tore)
2. Sheffield United (10 Punkte, 12:9 Tore)
3. SC Braga (9 Punkte, 10:9 Tore)
4. Hammarby IF (0 Punkte, 1:15 Tore)

SC Braga 0:2 SSC Neapel
Hammarby IF 1:3 Sheffield United
SSC Neapel 2:1 Sheffield United
SC Braga 1:0 Hammarby IF
Sheffield United 2:3 SC Braga
Hammarby IF 0:2 SSC Neapel
SC Braga 2:3 Sheffield United
SSC Neapel 3:0 Hammarby IF
SSC Neapel 2:0 SC Braga
Sheffield United 2:0 Hammarby IF
Sheffield United 1:1 SSC Neapel
Hammarby IF 0:4 SC Braga


Gruppe J:


1. Real Betis Sevilla (15 Punkte, 13:2 Tore)
2. Stade Rennes (12 Punkte, 11:5 Tore)
3. Young Boys Bern (6 Punkte, 4:14 Tore)
4. Partizan Belgrad (3 Punkte, 3:10 Tore)

Stade Rennes 5:0 Young Boys Bern
Partizan Belgrad 2:1 Real Betis Sevilla
Young Boys Bern 0:3 Real Betis Sevilla
Stade Rennes 3:0 Partizan Belgrad
Real Betis Sevilla 3:0 Stade Rennes
Partizan Belgrad 0:1 Young Boys Bern
Stade Rennes 0:2 Real Betis Sevilla
Young Boys Bern 3:1 Partizan Belgrad
Young Boys Bern 0:2 Stade Rennes
Real Betis Sevilla 1:0 Partizan Belgrad
Real Betis Sevilla 3:0 Young Boys Bern
Partizan Belgrad 0:1 Stade Rennes


Gruppe K:

1. AS Monaco (18 Punkte, 18:1 Tore)
2. FC Basel (12 Punkte, 12:8 Tore)
3. LASK Linz (6 Punkte, 8:10 Tore)
4. Malmö FF (0 Punkte, 3:22 Tore)

LASK Linz 4:0 Malmö FF
FC Basel 0:3 AS Monaco
Malmö FF 0:4 AS Monaco
LASK Linz 0:2 FC Basel
AS Monaco 4:1 LASK Linz
FC Basel 4:0 Malmö FF
LASK Linz 0:1 AS Monaco
Malmö FF 2:4 FC Basel
Malmö FF 1:3 LASK Linz
AS Monaco 3:0 FC Basel
AS Monaco 3:0 Malmö FF
FC Basel 2:0 LASK Linz


Gruppe L:

1. FC Villarreal (16 Punkte, 15:3 Tore)
2. Parma Calcio (8 Punkte, 12:11 Tore)
3. Olympiakos Piräus (5 Punkte, 8:15 Tore)
4. Dinamo Zagreb (4 Punkte, 7:13 Tore)

Dinamo Zagreb 3:0 Olympiakos Piräus
FC Villarreal 1:0 Parma Calcio
Olympiakos Piräus 3:3 Parma Calcio
Dinamo Zagreb 1:2 FC Villarreal
Parma Calcio 3:2 Dinamo Zagreb
FC Villarreal 4:0 Olympiakos Piräus
Dinamo Zagreb 1:1 Parma Calcio
Olympiakos Piräus 1:1 FC Villarreal
Olympiakos Piräus 4:0 Dinamo Zagreb
Parma Calcio 1:4 FC Villarreal
Parma Calcio 4:0 Olympiakos Piräus
FC Villarreal 3:0 Dinamo Zagreb
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden