DCB-Pokal

5. Saison:

Ausgeschieden in der 1. Qualifikationsrunde:
  • TuS Haltern (0:4 gg. TSV Havelse)
  • Bonner SC (0:1 gg. SpVgg Bayreuth)
  • ZFC Meuselwitz (1:2 gg. SV Lichtenberg)
  • Weiche Flensburg (2:3 gg. Altona 93)
  • Wuppertaler SV (0:1 gg. SV Elversberg)
  • FC Gießen (0:1 gg. Viktoria Aschaffenburg)
  • VfB Eichstätt (2:3 n.V. gg. VfB Oldenburg)
  • Lüneburger SK Hansa (1:2 gg. TSV Buchbach)
  • SV Heimstetten (1:2 gg. Hannoverscher SC)
  • Türkgücü München (1:2 gg. BSV SW Rehden)
  • FSV Optik Rathenow (2:3 gg. 1. FC Magdeburg)
  • Berliner FC Dynamo (2:5 n.E. gg. Union Fürstenwalde)
Ausgeschieden in der 2. Qualifikationsrunde:
  • Union Fürstenwalde (7:9 n.E. gg. TSV Havelse)
  • SC Verl (1:3 gg. FC 08 Homburg)
  • SV Lichtenberg (0:1 gg. TSV Steinbach)
  • 1. FC Magdeburg (3:4 gg. TSV Buchbach)
  • SV Rödinghausen (0:1 n.V. gg. SV Schalding)
  • SV Elversberg (0:2 gg. VfB Oldenburg)
  • SpVgg Bayreuth (1:2 gg. VSG Altglienicke)
  • Altona 93 (0:1 gg. Viktoria Aschaffenburg)
  • Hannoverscher SC (2:3 n.E. gg. BSV SW Rehden)
  • Wacker Burghausen (1:3 gg. VfR Garching)
  • FK Pirmasens (2:3 n.E. gg. VfB Germania Halberstadt)
  • Astoria Walldorf (2:5 gg. Rot-Weiß Oberhausen)
Ausgeschieden in der 3. Qualifikationrunde:
  • SV Waldhof Mannheim (0:2 gg. Fortuna Düsseldorf)
  • FV Illertissen (0:3 gg. FC 08 Homburg)
  • Energie Cottbus (1:3 gg. Karlsruher SC)
  • Rot-Weiß Essen (0:1 gg. SSV Jahn Regensburg)
  • 1. FC Schweinfurt (0:2 gg. VfB Germania Halberstadt)
  • SV Meppen (1:2 gg. VfB Lübeck)
  • SG Dynamo Dresden (0:4 gg. FSV Frankfurt)
  • 1. FC Saarbrücken (0:2 gg. Carl Zeiss Jena)
  • Viktoria Berlin (1:2 gg. Rot-Weiß Oberhausen)
  • SC Freiburg (2:4 gg. TSG Balingen)
  • FSV Zwickau (1:4 gg. Chemnitzer FC)
  • Viktoria Aschaffenburg (1:3 n.V. gg. SpVgg Greuther Fürth)
  • Berlin-Moabit (0:2 gg. Preußen Münster)
  • Alemannia Aachen (0:2 gg. SSV Ulm)
  • 1860 Rosenheim (1:2 n.V. gg. DSC Arminia Bielefeld)
  • TSV Rain (1:3 gg. SpVgg Unterhaching)
  • BSV SW Rehden (1:2 gg. FC Memmingen)
  • VfR Garching (0:3 gg. TSV Havelse)
  • SV Lippstadt (1:4 gg. Würzburger Kickers)
  • Eintracht Braunschweig (0:1 gg. TSV Buchbach)
  • Eintracht Norderstedt (1:2 gg. BSG Chemie Leipzig)
  • SV Drochtersen/Assel (1:4 gg. Fortuna Köln)
  • KFC Uerdingen 05 (1:3 gg. Hallescher FC)
  • Viktoria Köln (0:1 gg. TuS Rot-Weiß Koblenz)
  • VfR Aalen (0:2 gg. Kickers Offenbach)
  • Bischofswerdaer FV (0:1 gg. VfB Oldenburg)
  • SV Schalding (3:4 gg. SV Babelsberg)
Ausgeschieden in der 1. Runde:
  • Hallescher FC (3:4 n.V. gg. 1. FC Kaiserslautern)
  • SV Wehen Wiesbaden (1:3 gg. Fortuna Düsseldorf)
  • DSC Arminia Bielefeld (3:4 gg. FC Bayern München)
  • TSV Buchbach (0:2 gg. SV Sandhausen)
  • SV Babelsberg (0:4 gg. RB Leipzig)
  • VfB Oldenburg (1:2 gg. Hertha BSC)
  • Chemnitzer FC (1:3 gg. Erzgebirge Aue)
  • Borussia Mönchengladbach (0:1 n.V. gg. SSV Ulm)
  • FC Memmingen (0:3 gg. SG Eintracht Frankfurt)
  • VfB Lübeck (1:2 gg. 1. FC Köln)
  • Carl Zeiss Jena (0:1 n.V. gg. VfL Wolfsburg)
  • FC St. Pauli (1:3 gg. VSG Altglienicke)
  • Rot-Weiß Oberhausen (2:3 gg. SC Paderborn)
  • Fortuna Köln (0:1 gg. FC Augsburg)
  • SSV Jahn Regensburg (0:1 gg. Hannover 96)
  • TSV Havelse (1:4 gg. Hamburger SV)
  • FC 08 Homburg (0:1 gg. 1. FC Union Berlin)
  • SpVgg Greuther Fürth (1:3 gg. SV Darmstadt 98)
  • VfB Germania Halberstadt (0:2 gg. Borussia Dortmund)
  • Karlsruher SC (2:3 gg. 1860 München)
  • Kickers Offenbach (0:3 gg. TSG 1899 Hoffenheim)
  • VfB Stuttgart (2:4 gg. FSV Frankfurt)
  • TSG Balingen (1:3 gg. MSV Duisburg)
  • Würzburger Kickers (1:4 gg. FC Schalke 04)
  • 1. FSV Mainz 05 (3:4 gg. BSG Chemie Leipzig)
  • Preußen Münster (1:2 gg. Bayer 04 Leverkusen)
  • TuS RW Koblenz (1:2 n.V. gg. Holstein Kiel)
  • 1. FC Nürnberg (0:2 gg. SpVgg Unterhaching)
  • VfL Osnabrück (0:1 gg. SG Sonnenhof Großaspach)
  • SV Werder Bremen (1:2 gg. FC Ingolstadt 04)
  • Hansa Rostock (3:5 n.E. gg. Sportfreunde Lotte)
  • VfL Bochum (0:2 gg. 1. FC Heidenheim)
Ausgeschieden in der 2. Runde:
  • VfL Wolfsburg (0:1 gg. FC Augsburg)
  • 1. FC Heidenheim (1:4 gg. Borussia Dortmund)
  • 1. FC Kaiserslautern (0:2 gg. 1. FC Union Berlin)
  • 1860 München (0:2 gg. Fortuna Düsseldorf)
  • Holstein Kiel (0:3 gg. 1. FC Köln)
  • TSG 1899 Hoffenheim (0:1 gg. SV Darmstadt 98)
  • Erzgebirge Aue (2:3 gg. FC Schalke 04)
  • Sportfreunde Lotte (0:1 gg. Hannover 96)
  • Bayer 04 Leverkusen (0:2 gg. FC Bayern München)
  • VSG Altglienicke (0:2 gg. SV Sandhausen)
  • SG Sonnenhof Großaspach (2:4 gg. SSV Ulm)
  • FC Ingolstadt 04 (1:2 gg. SG Eintracht Frankfurt)
  • SC Paderborn (5:6 n.E. gg. MSV Duisburg)
  • RB Leipzig (1:5 gg. SpVgg Unterhaching)
  • Hertha BSC (0:1 n.V. gg. Hamburger SV)
  • BSG Chemie Leipzig (1:4 gg. FSV Frankfurt)
Ausgeschieden im Achtelfinale:
  • Fortuna Düsseldorf (2:3 gg. 1. FC Köln)
  • SV Sandhausen (0:3 gg. FC Bayern München)
  • FC Schalke 04 (0:3 gg. Borussia Dortmund)
  • Hannover 96 (2:3 n.V. gg. FSV Frankfurt)
  • 1. FC Union Berlin (0:2 gg. MSV Duisburg)
  • Hamburger SV (1:2 gg. FC Augsburg)
  • SV Darmstadt 98 (5:6 n.E. gg. SG Eintracht Frankfurt)
  • SSV Ulm (2:3 gg. SpVgg Unterhaching)
Ausgeschieden im Viertelfinale:
  • MSV Duisburg (0:1 gg. 1. FC Köln)
  • SpVgg Unterhaching (2:5 gg. Borussia Dortmund)
  • SG Eintracht Frankfurt (0:1 gg. FC Bayern München)
  • FC Augsburg (1:2 gg. FSV Frankfurt)
Ausgeschieden im Halbfinale:
  • FSV Frankfurt (6:7 n.E. gg. FC Bayern München)
  • 1. FC Köln (1:2 gg. Borussia Dortmund)
Finale:

FC Bayern München gg. Borussia Dortmund 4:3 n.V.

4. Saison:

Ausgeschieden in der 1. Qualifikationsrunde:
  • BSV SW Rehden (1:2 gg. FSV Optik Rathenow)
  • Bonner SC (1:4 gg. Lüneburger SK Hansa)
  • TSV Havelse (3:5 n.E. gg. Hannoverscher SC)
  • TSG Balingen (3:4 n.V. gg. ZFC Meuselwitz)
  • Union Fürstenwalde (1:2 n.V. gg. FK Pirmasens)
  • 1. FC Magdeburg (2:3 gg. Astoria Walldorf)
  • TuS Haltern (0:2 gg. TuS RW Koblenz)
  • SV Elversberg (0:1 gg. Wuppertaler SV)
  • SV Heimstetten (0:1 gg. TSV Steinbach)
  • VfB Eichstätt (2:4 gg. VfB Oldenburg)
  • Viktoria Aschaffenburg (0:3 gg. TSV Buchbach)
  • FC Gießen (0:3 gg. Weiche Flensburg)
Ausgeschieden in der 2. Qualifikationsrunde:
  • Hannoverscher SC (1:2 gg. VSG Altglienicke)
  • FC Homburg (1:3 gg. Astoria Walldorf)
  • TuS Rot-Weiß Koblenz (6:7 n.E. gg. SV Babelsberg)
  • Weiche Flensburg (1:4 gg. VfR Garching)
  • SV Lippstadt (0:1 gg. VfB Oldenburg)
  • Wacker Burghausen (4:5 n.E. gg. TSV Buchbach)
  • TSV Steinbach (0:2 gg. SpVgg Bayreuth)
  • Wuppertaler SV (4:6 n.E. gg. SV Schalding)
  • Lüneburger SK Hansa (0:2 gg. VfB Germania Halberstadt)
  • SV Lichtenberg (0:1 gg. FK Pirmasens)
  • SV Rödinghausen (4:6 n.E. gg. FSV Optik Rathenow)
  • ZFC Meuselwitz (4:5 n.V. gg. BFC Dynamo)
Ausgeschieden in der 3. Qualifikationsrunde:
  • SV Drochtersen/Assel (0:4 gg. FV Illertissen)
  • KFC Uerdingen 05 (1:3 gg. Preußen Münster)
  • Karlsruher SC (1:2 gg. Astoria Walldorf)
  • Kickers Offenbach (0:1 gg. Viktoria Berlin)
  • FC Memmingen (1:2 gg. 1. FC Kaiserslautern)
  • SG Dynamo Dresden (0:3 gg. SSV Jahn Regensburg)
  • Hallescher FC (1:2 gg. VfB Germania Halberstadt)
  • BSG Chemie Leipzig (0:1 gg. Bischofswerdaer FV)
  • Rot-Weiß Oberhausen (0:2 gg. TSV Rain)
  • Energie Cottbus (3:4 n.V. gg. SV Babelsberg)
  • SV Schalding (1:2 n.V. gg. VSG Altglienicke)
  • Altona 93 (9:10 n.E. gg. Berliner AK)
  • VfR Garching (1:3 gg. Türkgücü München)
  • SpVgg Bayreuth (0:3 gg. FSV Zwickau)
  • SV Waldhof Mannheim (1:2 gg. Eintracht Norderstedt)
  • 1. FC Saarbrücken (0:2 gg. FSV Frankfurt)
  • FSV Optik Rathenow (1:2 gg. SpVgg Unterhaching)
  • BFC Dynamo (3:5 gg. Alemannia Aachen)
  • VfR Aalen (1:3 gg. 1860 Rosenheim)
  • FK Pirmasens (0:5 gg. SV Sandhausen)
  • Carl Zeiss Jena (0:2 gg. Würzburger Kickers)
  • VfL Osnabrück (0:1 gg. Eintracht Braunschweig)
  • Rot-Weiß Essen (1:2 n.V. gg. Fortuna Köln)
  • TSV Buchbach (1:2 gg. VfB Lübeck)
  • 1. FC Schweinfurt (0:1 gg. Chemnitzer FC)
  • SC Verl (1:3 gg. VfB Oldenburg)
  • SV Meppen (2:3 n.V. gg. Viktoria Köln)
  • SpVgg Greuther Fürth (0:1 n.V. gg. SSV Ulm)
Ausgeschieden in der 1. Pokalrunde:
  • Bayer 04 Leverkusen (3:4 n.E. gg. Viktoria Köln)
  • VfB Germania Halberstadt (0:2 gg. FC Bayern München)
  • Preußen Münster (0:1 gg. SC Paderborn)
  • Eintracht Braunschweig (1:2 n.V. gg. FC Ingolstadt 04)
  • Fortuna Düsseldorf (1:2 gg. SV Sandhausen)
  • Türkgücü München (0:1 gg. VfL Bochum)
  • SV Babelsberg (0:4 gg. TSG 1899 Hoffenheim)
  • Astoria Walldorf (1:2 gg. Erzgebirge Aue)
  • SSV Ulm (1:4 gg. RB Leipzig)
  • FC St. Pauli (0:2 gg. FSV Frankfurt)
  • FSV Zwickau (0:2 gg. DSC Arminia Bielefeld)
  • 1860 Rosenheim (6:7 n.E. gg. Hertha BSC)
  • SSV Jahn Regensburg (1:3 gg. Sportfreunde Lotte)
  • VfB Stuttgart (0:2 gg. Bischofswerdaer FV)
  • SpVgg Unterhaching (2:3 gg. Borussia Dortmund)
  • VfB Lübeck (2:3 gg. SC Freiburg)
  • Viktoria Berlin (2:4 gg. VfL Wolfsburg)
  • FC Augsburg (1:2 gg. Fortuna Köln)
  • Hamburger SV (2:4 gg. 1. FC Nürnberg)
  • SV Werder Bremen (0:3 gg. SV Darmstadt 98)
  • 1. FC Union Berlin (1:2 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • 1860 München (0:2 gg. Hansa Rostock)
  • 1. FC Köln (1:2 gg. Alemannia Aachen)
  • Chemnitzer FC (0:1 n.V. gg. FC Schalke 04)
  • Berliner AK (3:6 gg. MSV Duisburg)
  • Würzburger Kickers (0:4 gg. Holstein Kiel)
  • Borussia Mönchengladbach (2:4 n.E. gg. TSV Rain)
  • VfB Oldenburg (0:2 gg. SG Sonnenhof Großaspach)
  • VSG Altglienicke (1:4 gg. SG Eintracht Frankfurt)
  • FV Illertissen (0:2 gg. SV Wehen Wiesbaden)
  • Hannover 96 (0:3 gg. 1. FC Kaiserslautern)
  • Eintracht Norderstedt (1:3 gg. 1. FC Heidenheim)
Ausgeschieden in der 2. Pokalrunde:
  • SV Darmstadt 98 (1:3 gg. Viktoria Köln)
  • Alemannia Aachen (0:2 gg. Hertha BSC)
  • VfL Bochum (0:3 gg. FC Ingolstadt 04)
  • Erzgebirge Aue (0:2 gg. Borussia Dortmund)
  • 1. FC Nürnberg (0:5 gg. Holstein Kiel)
  • SG Sonnenhof Großaspach (1:3 gg. SC Freiburg)
  • Fortuna Köln (0:5 gg. VfL Wolfsburg)
  • Bischofswerdaer FV (0:6 gg. SC Paderborn)
  • FC Schalke 04 (0:3 gg. RB Leipzig)
  • SG Eintracht Frankfurt (0:2 n.V. gg. 1. FC Heidenheim)
  • FC Bayern München (1:2 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • SV Wehen Wiesbaden (0:4 gg. 1. FC Kaiserslautern)
  • DSC Arminia Bielefeld (2:4 gg. TSG 1899 Hoffenheim)
  • TSV Rain (0:2 gg. Hansa Rostock)
  • Sportfreunde Lotte (1:2 n.V. gg. MSV Duisburg)
  • FSV Frankfurt (0:1 gg. SV Sandhausen)
Ausgeschieden im Achtelfinale:
  • MSV Duisburg (1:2 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • SV Sandhausen (5:7 n.E. gg. Holstein Kiel)
  • Viktoria Köln (0:2 gg. FC Ingolstadt 04)
  • 1. FC Heidenheim (1:2 gg. VfL Wolfsburg)
  • SC Paderborn (1:3 gg. RB Leipzig)
  • SC Freiburg (0:5 gg. TSG 1899 Hoffenheim)
  • Hertha BSC (0:2 gg. 1. FC Kaiserslautern)
  • Hansa Rostock (1:2 gg. Borussia Dortmund)
Ausgeschieden im Viertelfinale:
  • Holstein Kiel (0:1 gg. VfL Wolfsburg)
  • Borussia Dortmund (5:7 n.E. gg. 1. FC Kaiserslautern)
  • TSG 1899 Hoffenheim (2:3 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • RB Leipzig (0:2 gg. FC Ingolstadt 04)
Ausgeschieden im Halbfinale:
  • 1. FC Kaiserslautern (1:3 gg. VfL Wolfsburg)
  • FC Ingolstadt 04 (1:2 gg. 1. FSV Mainz 05)
Finale:

1. FSV Mainz 05 gg. VfL Wolfsburg 0:2



3. Saison:

Ausgeschieden in der 1. Qualifikationsrunde:
  • Astoria Walldorf (0:4 gg. VfB Germania Halberstadt)
  • Rot-Weiß Koblenz (1:2 gg. Weiche Flensburg)
  • SV Babelsberg (0:2 gg. VfB Oldenburg)
  • SV Heimstetten (0:2 gg. Lüneburger SK Hansa)
  • Hannoverscher SC (1:3 gg. TSV Steinbach-Haiger)
  • Wacker Burghausen (0:2 gg. TSG Balingen)
  • SV Elversberg (0:3 gg. Viktoria Aschaffenburg)
  • TSV Havelse (0:3 gg. FK Pirmasens)
  • TuS Haltern (0:3 gg. BFC Dynamo)
  • Union Fürstenwalde (0:0 gg. SW Rehden)
  • ZFC Meuselwitz (0:2 gg. TSV Buchbach)
  • FSV Optik Rathenow (0:3 gg. FC Gießen)
Ausgeschieden in der 2. Qualifikationsrunde:
  • Viktoria Berlin (2:3 gg. BFC Dynamo)
  • FC Memmingen (0:1 gg. Weiche Flensburg)
  • VfB Eichstätt (0:2 gg. SV Lichtenberg)
  • VSG Altglienicke (1:3 gg. FV Illertissen)
  • FC Homburg (0:3 gg. SV Lippstadt)
  • Viktoria Aschaffenburg (1:4 gg. FK Pirmasens)
  • VfB Germania Halberstadt (1:2 n.V. gg. TSG Balingen)
  • FC Gießen (2:3 gg. Wuppertaler SV)
  • VfR Garching (0:1 n.V. gg. VfB Oldenburg)
  • BSV SW Rehden (0:2 gg. Kickers Offenbach)
  • TSV Buchbach (2:3 gg. Lüneburger SK Hansa)
  • TSV Steinbach-Haiger (0:2 gg. SV Schalding)
Ausgeschieden in der 3. Qualifikationsrunde:
  • Fortuna Köln (2:4 gg. Carl Zeiss Jena)
  • Bonner SC (1:2 n.V. gg. SG Sonnenhof Großaspach)
  • Wuppertaler SV (1:4 gg. Preußen Münster)
  • BFC Dynamo (0:1 gg. Bischofswerdaer FV)
  • FK Pirmasens (1:3 gg. TSG Balingen)
  • SSV Ulm (0:1 n.V. gg. Karlsruher SC)
  • Altona 93 (0:6 gg. Eintracht Braunschweig)
  • Rot-Weiß Oberhausen (1:2 gg. 1. FC Schweinfurt)
  • TSV Rain (0:4 gg. 1860 Rosenheim)
  • FV Illertissen (0:1 gg. 1860 München)
  • SV Lippstadt (3:4 gg. SpVgg Bayreuth)
  • Eintracht Norderstedt (1:3 gg. VfB Lübeck)
  • Weiche Flensburg (0:3 gg. 1. FC Saarbrücken)
  • Rot-Weiß Essen (2:3 gg. SV Waldhof Mannheim)
  • VfR Aalen (2:3 n.V. gg. SpVgg Unterhaching)
  • Kickers Offenbach (0:2 gg. SV Lichtenberg)
  • SV Rödinghausen (4:5 n.E. gg. 1. FC Kaiserslautern)
  • SV Schalding (0:2 gg. Würzburger Kickers)
  • Berliner AK (1:2 gg. Chemie Leipzig)
  • 1. FC Magdeburg (1:2 gg. FSV Frankfurt)
  • FSV Zwickau (4:6 n.E. gg. SC Verl)
  • Sportfreunde Lotte (2:3 gg. Chemnitzer FC)
  • Energie Cottbus (0:1 gg. Viktoria Köln)
  • VfB OLdenburg (2:3 gg. SV Meppen)
  • Lüneburger SK Hansa (3:4 n.E. gg. SV Drochtersen/Assel)
  • KFC Uerdingen 05 (15:16 n.E. gg. Alemannia Aachen)
  • Türkgücü München (0:2 gg. VfL Osnabrück)
  • Hallescher FC (1:2 gg. SSV Jahn Regensburg)
Ausgeschieden in der 1. Pokalrunde:
  • SpVgg Bayreuth (0:2 gg. DSC Arminia Bielefeld)
  • SV Lichtenberg (0:3 gg. FC Augsburg)
  • 1. FC Kaiserslautern (1:2 gg. VfB Stuttgart)
  • 1860 München (1:2 gg. Hamburger SV)
  • SV Waldhof Mannheim (2:3 gg. Erzgebirge Aue)
  • SpVgg Unterhaching (0:5 gg. FC Bayern München)
  • Carl Zeiss Jena (0:2 gg. FC St. Pauli)
  • 1860 Rosenheim (0:3 gg. SV Wehen Wiesbaden)
  • FSV Frankfurt (1:3 gg. VfL Wolfsburg)
  • VfB Lübeck (1:3 n.E. gg. Holstein Kiel)
  • Viktoria Köln (1:2 n.V. gg. Borussia Dortmund)
  • Preußen Münster (1:2 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • Chemnitzer FC (1:2 n.V. gg. VfL Bochum)
  • Alemannia Aachen (1:3 gg. SpVgg Greuther Fürth)
  • SC Verl (0:5 gg. SC Freiburg)
  • SV Drochtersen/Assel (0:3 gg. Bayer 04 Leverkusen)
  • Karlsruher SC (1:3 gg. RB Leipzig)
  • SV Meppen (1:2 gg. 1. FC Köln)
  • Bischofswerdaer FV (0:1 gg. SV Darmstadt 98)
  • 1. FC Nürnberg (1:2 gg. Chemie Leipzig)
  • 1. FC Schweinfurt (0:2 gg. MSV Duisburg)
  • 1. FC Saarbrücken (0:2 gg. Hertha BSC)
  • SG Sonnenhof Großaspach (1:4 gg. FC Ingolstadt 04)
  • Hansa Rostock (1:2 gg. VfL Osnabrück)
  • Eintracht Braunschweig (0:1 gg. 1. FC Union Berlin)
  • SC Paderborn (0:1 gg. SSV Jahn Regensburg)
  • Würzburger Kickers (1:2 gg. TSG 1899 Hoffenheim)
  • TSG Balingen (0:2 gg. FC Schalke 04)
  • SG Eintracht Frankfurt (1:2 gg. Hannover 96)
  • Fortuna Düsseldorf (1:3 gg. SV Werder Bremen)
  • SG Dynamo Dresden (1:5 gg. SV Sandhausen)
  • 1. FC Heidenheim (0:2 gg. Borussia Mönchengladbach)
Ausgeschieden in der 2. Pokalrunde:
  • 1. FC Union Berlin (1:3 gg. SpVgg Greuther Fürth)
  • Hamburger SV (0:1 gg. FC Ingolstadt 04)
  • VfL Bochum (1:2 n.V. gg. Erzgebirge Aue)
  • Chemie Leipzig (2:4 n.V. gg. FC Augsburg)
  • VfL Osnabrück (1:3 gg. VfL Wolfsburg)
  • TSG 1899 Hoffenheim (1:3 gg. FC Schalke 04)
  • Hannover 96 (3:4 gg. SV Werder Bremen)
  • SSV Jahn Regensburg (0:2 gg. SV Wehen Wiesbaden)
  • SV Darmstadt 98 (1:2 gg. MSV Duisburg)
  • DSC Arminia Bielefeld (0:3 gg. VfB Stuttgart)
  • SV Sandhausen (0:2 gg. Bayer 04 Leverkusen)
  • Borussia Mönchengladbach (1:3 gg. Borussia Dortmund)
  • RB Leipzig (1:2 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • Holstein Kiel (1:3 gg. 1. FC Köln)
  • FC St. Pauli (1:2 gg. FC Bayern München)
  • Hertha BSC (1:2 gg. SC Freiburg)
Ausgeschieden im Achtelfinale:
  • VfB Stuttgart (0:1 gg. FC Augsburg)
  • SV Werder Bremen (0:1 gg. VfL Wolfsburg)
  • Erzgebirge Aue (1:2 gg. MSV Duisburg)
  • SV Wehen Wiesbaden (1:2 gg. 1. FC Köln)
  • FC Bayern München (3:5 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • SpVgg Greuther Fürth (0:5 gg. SC Freiburg)
  • FC Ingolstadt 04 (0:1 gg. Borussia Dortmund)
  • Bayer 04 Leverkusen (0:1 n.V. gg. FC Schalke 04)
Ausgeschieden im Viertelfinale:
  • MSV Duisburg (2:3 n.V. gg. 1. FSV Mainz 05)
  • Borussia Dortmund (3:5 n.E. gg. FC Schalke 04)
  • VfL Wolfsburg (0:2 gg. 1. FC Köln)
  • SC Freiburg (0:4 gg. FC Augsburg)
Ausgeschieden im Halbfinale:
  • 1. FC Köln (1:3 gg. FC Schalke 04)
  • FC Augsburg (1:3 gg. 1. FSV Mainz 05)
Finale:

1. FSV Mainz 05 gg. FC Schalke 04 1:2




2. Saison:

Ausgeschieden in der Qualifikationsrunde:
  • FSV Frankfurt (0:1 gg. Chemnitzer FC)
  • SSV Ulm (0:2 gg. Preußen Münster)
  • Alemannia Aachen (1:2 gg. SV Meppen)
  • Viktoria Köln (3:4 n.V. gg. VfB Lübeck)
  • Energie Cottbus (3:4 n.E. gg. Eintracht Norderstedt)
  • 1. FC Saarbrücken (0:2 gg. VfR Aalen)
  • Bischofswerdaer FV (6:7 n.E. gg. VfB Germania Halberstadt)
  • 1. FC Schweinfurt (0:3 gg. Fortuna Köln)
  • SV Drochtersen/Assel (0:2 gg. Rot-Weiß Essen)
  • Rot-Weiß Oberhausen (0:2 gg. Chemie Leipzig)
  • Altona 93 (1:3 gg. 1860 Rosenheim)
  • TSV Rain (3:4 n.E. gg. SC Verl)
Ausgeschieden in der 1. Pokalrunde:
  • Hamburger SV (1:2 gg. MSV Duisburg)
  • SV Wehen Wiesbaden (2:3 gg. Carl Zeiss Jena)
  • FC Ingolstadt 04 (0:2 gg. VfL Bochum)
  • Sportfreunde Lotte (0:3 gg. FC St. Pauli)
  • DSC Arminia Bielefeld (0:2 gg. Hallescher FC)
  • VfB Germania Halberstadt (0:2 gg. Erzgebirge Aue)
  • 1. FC Nürnberg (1:2 gg. SpVgg Unterhaching)
  • Chemnitzer FC (1:4 gg. SC Paderborn)
  • Preußen Münster (0:5 gg. Hannover 96)
  • SV Sandhausen (1:3 gg. Rot-Weiß Essen)
  • Karlsruher SC (0:2 gg. 1860 München)
  • SG Sonnenhof Großaspach (1:2 gg. SG Dynamo Dresden)
  • Eintracht Norderstedt (1:4 gg. 1. FC Heidenheim)
  • Eintracht Braunschweig (0:1 gg. SC Freiburg)
  • SV Darmstadt 98 (1:2 gg. SV Meppen)
  • TSV 1860 Rosenheim (5:6 n.E. gg. VfL Osnabrück)
  • SV Werder Bremen (0:3 gg. VfR Aalen)
  • FC Augsburg (0:2 gg. VfB Lübeck)
  • SV Waldhof Mannheim (0:3 gg. 1. FC Köln)
  • Fortuna Köln (1:3 gg. RB Leipzig)
  • Hansa Rostock (1:3 gg. 1. FC Union Berlin)
  • FSV Zwickau (1:2 gg. FC Bayern München)
  • 1. FC Kaiserslautern (1:3 gg. Hertha BSC)
  • VfB Stuttgart (2:3 gg. SC Verl)
  • BSG Chemie Leipzig (1:2 gg. Borussia Dortmund)
  • TSG 1899 Hoffenheim (0:2 gg. 1. FC Magdeburg)
  • KFC Uerdingen 05 (0:3 gg. SG Eintracht Frankfurt)
  • Würzburger Kickers (0:2 gg. Holstein Kiel)
  • SSV Jahn Regensburg (0:3 gg. Borussia Mönchengladbach)
  • VfL Wolfsburg (0:3 gg. FC Schalke 04)
  • Fortuna Düsseldorf (0:2 gg. Bayer 04 Leverkusen)
  • SpVgg Greuther Fürth (0:1 gg. 1. FSV Mainz 05)
Ausgeschieden in der 2. Pokalrunde:
  • SG Dynamo Dresden (1:2 n.V. gg. Hertha BSC)
  • 1. FC Union Berlin (0:2 gg. Bayer 04 Leverkusen)
  • Erzgebirge Aue (0:3 gg. FC Bayern München)
  • Borussia Mönchengladbach (1:4 gg. 1. FC Köln)
  • 1. FC Magdeburg (0:4 gg. Hannover 96)
  • Carl Zeiss Jena (1:3 gg. SC Freiburg)
  • VfL Bochum (0:1 gg. FC Schalke 04)
  • Holstein Kiel (0:2 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • VfR Aalen (0:2 gg. FC St. Pauli)
  • SG Eintracht Frankfurt (2:3 gg. RB Leipzig)
  • SV Meppen (0:2 gg. VfL Osnabrück)
  • SC Verl (0:1 gg. SpVgg Unterhaching)
  • 1. FC Heidenheim (0:2 gg. 1860 München)
  • Borussia Dortmund (1:2 gg. VfB Lübeck)
  • Hallescher FC (1:4 gg. Rot-Weiß Essen)
  • MSV Duisburg (0:1 gg. SC Paderborn)
Ausgeschieden im Achtelfinale:
  • FC Schalke 04 (0:2 gg. FC Bayern München)
  • SC Paderborn (1:2 n.V. gg. 1. FC Köln)
  • SpVgg Unterhaching (1:2 gg. VfB Lübeck)
  • Bayer 04 Leverkusen (1:4 gg. RB Leipzig)
  • Rot-Weiß Essen (0:3 gg. Hannover 96)
  • VfL Osnabrück (2:3 gg. 1860 München)
  • FC St. Pauli (0:2 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • SC Freiburg (0:4 gg. Hertha BSC)
Ausgeschieden im Viertelfinale:
  • 1860 München (2:3 gg. Hertha BSC)
  • RB  Leipzig (11:12 n.E. gg. 1. FC Köln)
  • Hannover 96 (0:2 gg. 1.  FSV  Mainz 05)
  • VfB Lübeck (0:3 n.V. gg. FC Bayern München)
Ausgeschieden im Halbfinale:
  • Hertha BSC (0:2 gg. FC Bayern München)
  • 1. FSV Mainz 05 (0:2 gg. 1. FC Köln)
Finale:

FC Bayern München gg. 1. FC Köln 3:0


1. Saison:

Ausgeschieden in der 1. Qualifikationsrunde:
  • FSV  Zwickau (1:4 gg. Preußen Münster)
  • Hallescher FC  (1:3 gg. Würzburger Kickers)
  • Eintracht Braunschweig (4:5 n.E. gg. SV  Waldhof Mannheim)
  • 1. FC  Kaiserslautern (0:2 gg. Hansa Rostock)
Ausgeschieden in der 2. Qualifikationsrunde:
  • 1860 München (1:3 gg. SpVgg Unterhaching)
  • FC  Bayern München II (2:3 gg. SV  Meppen)
  • Viktoria Köln (0:5 gg. FC  Ingolstadt 04)
  • Chemnitzer FC  (0:2 gg. Hansa Rostock)
  • SV  Waldhof Mannheim (1:2 gg. Carl Zeiss Jena)
  • Würzburger Kickers (0:4 gg. 1. FC  Magdeburg)
  • Preußen Münster (0:2 gg.  SG  Sonnenhof Großaspach)
  • KFC  Uerdingen 05 (1:2 gg. MSV Duisburg)
Ausgeschieden in der 3. Qualifikationsrunde:
  • SpVgg Unterhaching (1:4 gg. FC  Ingolstadt 04)
  • 1. FC  Magdeburg (0:2 gg. Carl Zeiss Jena)
  • SG  Sonnenhof Großaspach (0:2 gg. Hansa Rostock)
  • SV  Meppen (0:2 gg. MSV Duisburg)
Ausgeschieden in der 1. Pokalrunde:
  • SG Dynamo Dresden (0:4 gg. DSC Arminia Bielefeld)
  • MSV Duisburg (2:3 gg. VfL Bochum)
  • FC Erzgebirge Aue (0:2 gg. FC Ingolstadt 04)
  • SV Wehen Wiesbaden (1:2 gg. VfL Osnabrück)
  • SSV Jahn Regensburg (0:1 gg. SpVgg Greuther Fürth)
  • SV Sandhausen (1:2 gg. Hannover 96)
  • Carl Zeiss Jena (0:3 gg. 1. FC Heidenheim)
  • Karlsruher SC (5:6 n.E. gg. Hansa Rostock)
Ausgeschieden in der 2. Pokalrunde:
  • FC Schalke 04 (1:2 gg. Borussia Dortmund)
  • SC Paderborn (1:2 gg. SG Eintracht Frankfurt)
  • Bayer 04 Leverkusen (6:7 n.E. gg. 1. FSV Mainz 05)
  • Hertha BSC (1:4 gg. Holstein Kiel)
  • FC St. Pauli (1:3 gg. FC Augsburg)
  • 1. FC Nürnberg (1:3 gg. FC Bayern München)
  • Hamburger SV (1:5 gg. VfL Bochum)
  • Hannover 96 (0:2 gg. FC Ingolstadt 04)
  • SV Darmstadt 98 (0:2 gg. 1. FC Köln)
  • Borussia Mönchengladbach (1:3 gg. 1. FC Union Berlin)
  • SC Freiburg (2:3 n.V. gg. Hansa Rostock)
  • VfL Wolfsburg (1:2 gg. VfL Osnabrück)
  • DSC Arminia Bielefeld (0:2 gg. RB Leipzig)
  • VfB Stuttgart (0:1 gg. Fortuna Düsseldorf)
  • SV Werder Bremen (1:3 n.E. gg. TSG 1899 Hoffenheim)
  • SpVgg Greuther Fürth (0:3 gg. 1. FC Heidenheim)
Ausgeschieden im Achtelfinale:
  • FC Bayern München (1:2 gg. 1. FC Köln)
  • Hansa Rostock (0:4 gg. FC Ingolstadt 04)
  • TSG 1899 Hoffenheim (1:4 gg. Fortuna Düsseldorf)
  • VfL Bochum (1:3 n.V. gg. 1. FSV Mainz 05)
  • 1. FC Union Berlin (1:2 gg. FC Augsburg)
  • VfL Osnabrück (1:4 gg. Holstein Kiel)
  • 1. FC Heidenheim (0:2 gg. Borussia Dortmund)
  • SG Eintracht Frankfurt (1:2 n.V. gg. RB Leipzig)
Ausgeschieden im Viertelfinale:
  • RB Leipzig (0:1 gg. 1. FSV Mainz 05)
  • Fortuna Düsseldorf (0:3 gg. 1. FC Köln)
  • Holstein Kiel (1:2 n.V. gg. Borussia Dortmund)
  • FC Ingolstadt 04 (0:4 gg. FC Augsburg)
Ausgeschieden im Halbfinale:
  • 1. FSV Mainz 05 (0:2 gg. FC Augsburg)
  • Borussia Dortmund (2:3 gg. 1. FC Köln)
Finale: 

1. FC Köln gg. FC Augsburg 6:4 n.E.
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden