ECA-Cup

5th season:

Eliminated in 1st round:
  • Doncaster Rovers (1:3 vs. AFC Rochdale)
  • Portsmouth (1:2 vs. FC Blackpool)
  • Fleetwood Town (1:1, 1:3 vs. Northampton Town) 
  • FC Gillingham (1:3 vs. AFC Wimbledon)
Eliminated in 2nd round:
  • Birmingham City (0:1 vs. Huddersfield Town)
  • AFC Wimbledon (0:1 vs. Bristol Rovers)
  • AFC Sunderland (1:2 vs. FC Reading)
  • AFC Rochdale (1:6 vs. Middlesbrough)
  • West Bromwich Albion (1:1, 2:4 vs. Crewe Alexandra)
  • Plymouth Argyle (0:2 vs. Tottenham Hotspur)
  • Sheffield United (0:2 vs. Crystal Palace)
  • Swansea City (1:3 vs. Newcastle United)
  • Wigan Athletic (1:2 vs. Preston North End)
  • Derby County (0:2 vs. Norwich City)
  • Northampton Town (1:1, 1:4 vs. Queens Park Rangers)
  • Luton Town (2:4 vs. Brighton and Hove Albion)
  • West Ham United (1:2 vs. Leeds United)
  • FC Barnsley (0:1 vs. Cardiff City)
  • Lincoln City (1:2 vs. FC Burnley)
  • Peterborough United (0:2 vs. AFC Bournemouth)
  • FC Blackpool (1:5 vs. Aston Villa)
  • Leicester City (0:1 vs. Coventry City)
  • Rotherham United (1:2 vs. Sheffield Wednesday)
  • Nottingham Forest (0:4 vs. FC Fulham)
  • FC Chelsea (1:2 vs. Ipswich Town)
  • Shrewsbury Town (1:2 vs. FC Watford)
  • Blackburn Rovers (0:2 vs. FC Brentford)
  • Milton Keynes Dons (1:3 vs. FC Millwall)
  • Wycombe Wanderers (0:0, 1:5 vs. FC Arsenal)
  • FC Southampton (1:3 vs. Charlton Athletic)
  • Accrington Stanley (0:2 vs. FC Liverpool)
  • Burton Albion (0:5 vs. FC Everton)
  • Manchester City (1:2 vs. Wolverhampton Wanderers)
  • Swindon Town (1:2 vs. Bristol City)
  • Stoke City (1:2 vs. Manchester United)
Eliminated in 3rd round:
  • Crystal Palace  (0:1 vs. FC  Everton)
  • Brentford FC  (2:2, 1:3 vs. Newcastle United)
  • Arsenal London (0:1 vs. AFC  Bournemouth)
  • Hull City (0:1 vs. FC  Fulham)
  • Bristol Rovers (0:2 vs. Sheffield Wednesday)
  • Crewe Alexandra (2:2, 0:3 vs. FC  Watford)
  • Norwich City (0:3 vs. Leeds United)
  • Brighton and Hove Albion (0:3 vs. Ipswich Town)
  • Cardiff City (1:4 vs. Bristol City)
  • FC  Liverpool (1:2 vs. Charlton Athletic)
  • FC  Reading (3:4 vs. Preston North End)
  • Middlesbrough FC (1:3 vs. Tottenham Hotspur)
  • Coventry City (0:2 vs. Wolverhampton Wanderers)
  • FC  Millwall (1:3 vs. Queens Park Rangers)
  • FC  Burnley (0:5 vs. Manchester United)
  • Aston Villa (1:3 vs. Huddersfield Town)
Eliminated in 4th round:
  • Preston North End  (0:1 vs. Sheffield Wednesday)
  • Huddersfield Town (1:2 vs. AFC Bournemouth)
  • FC Fulham (1:2 vs. Tottenham Hotspur)
  • Leeds United (1:3 vs. Wolverhampton Wanderers)
  • Bristol City (1:3 vs. Queens Park Rangers)
  • Charlton Athletic (0:4 vs. FC Everton)
  • Ipswich Town (0:1 vs. Newcastle United)
  • Watford FC (0:1 vs. Manchester United)
Eliminated in quarter finals:
  • AFC Bournemouth (2:4 vs. FC Everton)
  • Queens Park Rangers (3:4 vs. Manchester United)
  • Sheffield Wednesday (0:2 vs. Wolverhampton Wanderers)
  • Newcastle United (1:2 vs. Tottenham Hotspur)
Eliminated in semi finals:
  • Tottenham Hotspur (2:3 vs. Wolverhampton Wanderers)
  • Manchester United (0:2 vs. FC Everton)
Final:
  • Wolverhampton Wanderers 1:2 FC Everton (a. ET)
4th season:

Eliminated in 1st round:
  • Northampton Town (0:1 vs. Plymouth Argyle)
  • AFC Rochdale (1:3 vs. Swindon Town)
  • MK Dons (0:2 vs. Crewe Alexandra)
  • Accrington Stanley (2:2, 0:1 vs. AFC Wimbledon)
Eliminated in 2nd round:
  • Aston Villa (4:6 vs. Barnsley)
  • Preston North End (1:4 vs. FC Everton)
  • Huddersfield Town (0:1 vs. FC Watford)
  • Coventry City (0:2 vs. Brighton and Hove Albion)
  • Luton Town (0:2 vs. FC Arsenal)
  • Wolverhampton Wanderers (0:2 vs. FC Southampton)
  • Newcastle United (1:2 vs. Sheffield Wednesday)
  • Sheffield United (0:2 vs. Crystal Palace)
  • FC Millwall (1:3 vs. Leicester City)
  • FC Reading (3:4 vs. AFC Sunderland)
  • Fleetwood Town (0:3 vs. AFC Bournemouth)
  • Rotherham United (0:2 vs. Middlesbrough)
  • Blackburn Rovers (1:4 vs. Manchester United)
  • Crewe Alexandra (2:3 vs. Stoke City)
  • Shrewsbury Town (0:4 vs. West Ham United)
  • Wigan Athletic (0:3 vs. West Bromwich Albion)
  • Doncaster Rovers (0:2 vs. FC Chelsea)
  • Wycombe Wanderers (0:0, 0:2 vs. Derby County)
  • Birmingham City (0:2 vs. Tottenham Hotspur)
  • Swansea City (0:0, 1:2 vs. Manchester City)
  • Portsmouth (1.2 vs. Charlton Athletic)
  • FC Blackpool (1:3 vs. FC Liverpool)
  • AFC Wimbledon (0:1 vs. FC Burnley)
  • Leeds United (2:3 vs. Bristol City)
  • Lincoln City (1:3 vs. FC Gillingham)
  • FC Fulham (0:2 vs. Norwich City)
  • Burton Albion (0:4 vs. Peterborough United)
  • Queens Park Rangers (1:4 vs. Ipswich Town)
  • Bristol Rovers (1:5 vs. Nottingham Forest)
  • Oxford United (0:1 vs. Hull City)
  • Swindon Town (0:3 vs. Cardiff City)
  • Plymouth Argyle (1:3 vs. FC Brentford)
Eliminated in 3rd round:
  • FC Brentford (1:1, 0:1 vs. FC Arsenal)
  • Derby County (1:3 vs. FC Liverpool)
  • Charlton Athletic (2:2, 0:3 vs. Ipswich Town)
  • FC Gillingham (1:4 vs. AFC Bournemouth)
  • FC Chelsea (0:1 vs. Leicester City)
  • Bristol City (0:0, 1:2 vs. West Ham United)
  • West Bromwich Albion (1:1, 1:4 vs. Brighton and Hove Albion)
  • Sheffield Wednesday (1:2 vs. FC Burnley)
  • Nottingham Forest (0:3 vs. Norwich City)
  • Middlesbrough (1:1, 0:4 vs. FC Watford)
  • Barnsley (0:2 vs. Crystal Palace)
  • Tottenham Hotspur (1:3 vs. Manchester City)
  • Cardiff City (0:1 vs. Hull City)
  • FC Everton (2:3 vs. Stoke City)
  • AFC Sunderland (2:4 vs. Peterborough)
  • FC Southampton (1:4 vs. Manchester United)
Eliminated in 4th round:
  • Leicester City (2:3 vs. Hull City)
  • FC Arsenal (0:2 vs. AFC Bournemouth)
  • FC Burnley (0:2 vs. FC Liverpool)
  • Peterborough (0:1 vs. Stoke City)
  • Ipswich Town (0:3 vs. FC Watford)
  • Crystal Palace (0:2 vs. Manchester City)
  • West Ham United (2:4 vs. Brighton and Hove Albion)
  • Norwich City (2:2, 3:5 vs. Manchester United)
Eliminated in quarter finals:
  • Stoke City (1:4 vs. Manchester City)
  • Hull City (1:2 vs. Manchester United)
  • FC Liverpool (1:2 vs. AFC Bournemouth)
  • FC Watford (1:2 vs. Brighton and Hove Albion)
Eliminated in semi finals:
  • Brighton and Hove Albion (0:1 vs. AFC Bournemouth)
  • Manchester City (1:2 vs. Manchester United)
Final:
  • AFC Bournemouth 0:4 Manchester United
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden